Сайты предприятия  ▼

x
Виртуальный музей истории института

История института, галерея фотографий, виртуальная панорама музея

Сайт ЦКП института

Сайт центра коллективного пользования уникальным оборудованием "Состав структура и свойства конструкционных и функциональных материалов" ФГУП "ЦНИИ КМ "Прометей"

Сайт по конструкционным наноматериалам и нанотехнологиям

Конструкционные наноматериаллы и нанотехнологии ФГУП "ЦНИИ КМ "Прометей"

 
Новости

 

 

Инициативы молодых ученых

 

06.03.2023

 

28 февраля на площадке петербургской «Точки кипения» прошла региональная конференция представителей Советов молодых ученых и Студенческих научных обществ Северо-Западного федерального округа. В ее работе приняли участие инженеры НИЦ «Курчатовский институт» - ЦНИИ КМ «Прометей» Михаил Гошкодеря и Евгения Ласточкина.

 

          

 

Фото Ольги Манинковой.

 

Конференция проведена по инициативе сообществ молодых ученых СЗФО при поддержке Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию. Основной темой стала подготовка к окружному съезду Советов молодых ученых и Студенческих научных обществ который планируется на осень текущего года. Ожидается, что на съезде будет сформирован Совет молодых ученых и специалистов Северо-Западного федерального округа и сформирован блок предложений по реализации региональной молодежной политики, а также политики в сфере науки и образования.

 

Учреждение Совета объединит усилия молодых ученых региона и поможет в реализации задач объявленного Десятилетия науки и технологий в Российской Федерации (2022 – 2031 гг). В задачи Совета также будет входить вовлечение молодежи в решение приоритетных задач развития региона, повышение престижа научной сферы.

 

Представители «Прометея» приняли активное участие в работе круглого стола, «Реализация научно-технического направления в советах и взаимодействия со сторонними организациями», который был частью программы конференции.