С опорой на трехвековую историю
8 февраля, в День Российской науки, в НИЦ «Курчатовский институт» - ЦНИИ КМ «Прометей» прошло открытое заседание Научно-технического совета института.
Первый заместитель генерального директора «Прометея» Александр Дмитриевич Каштанов, открывая заседание отметил, что наступивший 2024-й будет особенным, поскольку это год 300-летия Российской академии наук, учрежденной Петром Великим.
За три века отечественная наука колоссально обогатила человеческие знания и сформировала множество замечательных традиций. В их ряду есть учрежденная в НИЦ «Курчатовский институт» - ЦНИИ КМ «Прометей» Премия имени академика И.В. Горынина, миссия которой – поддержать молодых ученых и специалистов института, стимулировать их творческую исследовательскую деятельность в области материаловедения и высоких технологий.
В этом году к рассмотрению поступило семь заявок: две в номинации «Лучшая научная работа» и пять в номинации «Лучший научный доклад». По итогам конкурса состоится торжественное заседание с вручением премии победителям.